Работаем с программой

Описание, назначение, скриншоты, видео, часто задаваемые вопросы и т.п.

Re: Работаем с программой

Сообщение tretyakovmax » 04 мар 2015, 07:55

Alexandr_su писал(а):"Другое наличие открывается из справочника "Места хранения""

Из этого справочника работать не удобно. Да, пока не будет нормального поиска, это не то что хотелось бы.
К примеру, у меня на столе 5 кассет по 25 ячеек в каждой, в столе 8-10 ящичков - с блочками,платами и т.д.,
в гараже и сарайке (или других загажниках) - 20-30 ящиков. Найти что либо наверное долго будет.
И ещё, находясь в этом справочнике не смог разобраться, как пополнять базу, не получилось. :(
А обновление с исправлениями и дополнениями когда намечается?
Best Regard
73.



Если тип элемента есть в справочнике типов - то нужно выбирать класс и тип, если элемента нету - просто вводить название (при этом поля класса и типа блокируются).

Изображение

Вносите в места хранения каждую из 25 кассет, в каждой кассетет прописываете нужные ячейки. Потом в справочнике наличия это можно выбрать - кассету / ячейку кассеты.

Обновление будет в течение этого месяца, возможно следующего, если возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства вроде завала по работе.
Вложения
avail1.jpg
(136.22 KiB) Скачиваний: 0
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работаем с программой

Сообщение Alexandr_su » 05 мар 2015, 14:39

Что-то не получается ввести элемент.

Как картинку прилепить? Хотел скришот показать.
При вводе новых элементов.
В тип элементов выкатывается список элементов, ни чего не ввожу, т.к. его там нету.
Название элемента не активно.
Маркировка вписываю название элемента, например: КТ315Б
Всё остальное по порядку заполняю.
Тыркаю Сохранить и закрыть, но ничего не происходит.
Или может нужно заранее подготовить список всех деталюшек?
Alexandr_su
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:18

Re: Работаем с программой

Сообщение Alexandr_su » 07 мар 2015, 07:33

А как экспортировать те элементы что я ввёл в excel или ещё куда? У меня пишет что "экспорт из этой БД запрещен." Несколько элементов ввёл не в те классы элементов, они не удаляются - это так и должно быть?
Alexandr_su
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:18

Re: Работаем с программой

Сообщение tretyakovmax » 07 мар 2015, 17:20

Alexandr_su писал(а):Что-то не получается ввести элемент.

Как картинку прилепить? Хотел скришот показать.
При вводе новых элементов.
В тип элементов выкатывается список элементов, ни чего не ввожу, т.к. его там нету.
Название элемента не активно.
Маркировка вписываю название элемента, например: КТ315Б
Всё остальное по порядку заполняю.
Тыркаю Сохранить и закрыть, но ничего не происходит.
Или может нужно заранее подготовить список всех деталюшек?


В этом справочнике прикрепление картинки не предусмотрено;
Активны или два поля где нужно выбрать связку (класс/тип), или название для ввода вручную. Удаляете класс/тип - становится активным название. Удаляете название - активен класс/тип;
При нажатии Сохранить происходит сообственно сохранение. Окно не закрывается (для этого есть другая кнопка Сохранить и закрыть);
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работаем с программой

Сообщение tretyakovmax » 07 мар 2015, 17:24

Alexandr_su писал(а):А как экспортировать те элементы что я ввёл в excel или ещё куда? У меня пишет что "экспорт из этой БД запрещен." Несколько элементов ввёл не в те классы элементов, они не удаляются - это так и должно быть?

Тот экспорт - это для обмена данными между базами. Чтобы он был активен нужно зарегать базу.
Если нужно экспортировать в Эксель - в контексном меню справочника (любого) - Экспорт данных в файл...

Записи не удаляются, если с ними связаны другие в базе. Пока удалить можно только после удаления всех связанных. Дальше доработаю
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работаем с программой

Сообщение Alexandr_su » 08 мар 2015, 04:17

Картинку я хотел прилепить сюда в конфу, не получилось.
Меня интересует только моя база по наличию деталек, как её экспортировать?
При попытке сделать экспорт пишет: "экспорт из этой БД запрещен." Это лечится?
Как-то заумно всё. Я думаю, что проще как-то надо. К примеру пополнение базы элементами (своей, общей) с одного окна,
удобное удаление с подтверждением, сортировка с сохранением. Ещё мысль пришла, при вводе различных данных, к примеру
тип корпуса, а такого в базе нет, чтобы можно было прописать ручками, при сохранении автоматом падает в базу. И со всеми полями так.
Прошлые разы спрашивал про вкл. выкл. колонок, а почему не сделать так, какие поля при вводе заполнил, те колонки и будут отображаться.
Это так, мысли в слух.
Alexandr_su
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:18

Re: Работаем с программой

Сообщение tretyakovmax » 08 мар 2015, 09:41

Экспорт в Эксель делается так:
Изображение
Вложения
export_xls1.jpg
(346.71 KiB) Скачиваний: 0
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работаем с программой

Сообщение Alexandr_su » 09 мар 2015, 03:40

Угу, так сработало. Спб.
А для чего тогда кнопка в меню "Данные БД" ?
Alexandr_su
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:18

Re: Работаем с программой

Сообщение ELC » 04 мар 2017, 19:20

Добрый вечер Максим!
Большое спасибо за программу, только начинаю ее осваивать, и появился вопрос:

В разделе "Классы элементов" создал класс "Конденсаторы керамические SMD".
При вхождении в него (раздел "Типы элементов") сразу начал вписывать имеющиеся конденсаторы.
Однако сейчас смотрю на получающийся результат, и мне кажется я что-то делаю не так (да и долго получается).

Правильно ли я делаю что создаю дофига одинаковых Типов элементов у которых меняется только емкость (см. рисунок)!?
Или же подразумевается что в случае конденсаторов и резисторов необходимо создать общий тип - например, Конденсатор SMD 0805, и затем, войдя в него ("Наличие элементов"), набивать разные емкости?!

И такой вопрос по компонентам имеющим типовой тип (простите за каламбур) - например резисторы С2-23 одной мощности, и далее только номиналы разные, конденсаторы, индуктивности и т.п.....
Вложения
001.jpg
(207.7 KiB) Скачиваний: 0
ELC
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:10

Re: Работаем с программой

Сообщение ELC » 05 мар 2017, 09:00

И вопрос вдогонку:

При редактировании типа элемента есть возможность указать путь к даташиту.
Однако при просмотре сводной информации нет возможности открыть даташит.
Может я не найду никак но как можно посмотреть документацию?
Может быть можно в будущих версиях добавить значок "pdf" который бы просто открывал файл по ссылке для просмотра документации.
Ну и совсем было бы круто если бы можно было добавлять несколько pdf файлов. Например appnotes и т.д... :roll:
ELC
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:10

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron