порт под Linux?

Описание, назначение, скриншоты, видео, часто задаваемые вопросы и т.п.

порт под Linux?

Сообщение AgronomNN » 17 окт 2014, 17:22

Уважаемый Максим, планируете ли Вы портировать программу под Linux?
Есть ли планы выложить программу на git под GPL или BSD license? И разработчики
возможно подключатся.
Еще для популяризации программы можно выложить информацию на форум
http://forum.easyelectronics.ru и http://www.radiokot.ru.
AgronomNN
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: порт под Linux?

Сообщение tretyakovmax » 18 окт 2014, 10:05

Портирования на Линукс не планируется, во всяком случае - я сам это точно не сделаю, т.к. в Линуксе разбираюсь плохо. Сама программа написана на Делфи с использованием специфических графических и иных компонентов что, по идее, сильно усложнит портирование. Наверно будет проще написать под Линукс новую программу, визуально и функционально совместимую с этой. Если кто-то пожелает взятся за сие дело - я с радостью помогу, подробно расскажу про базу данных что там где и зачем, про алгоритмы их обработки и вообще отвечу на любой технический вопрос. Базу можно поковырять и так - СУБД известная и открытая. Данные в базе никак не шифруются.

п.с. Мне тут писали что версия для Винды работает под Вайном в Линуксе нормально и вроде как без глюков.

На радиокоте инфа есть. Периодически там отвечаю на вопросы. На изиэлектроникс не выкладывал инфу...
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: порт под Linux?

Сообщение AgronomNN » 18 окт 2014, 11:54

Да, хочу поблагодарить Вас за программу, перелопатил тучу программ для учета деталей, либо уже трупы либо пользоваться неудобно вообще.
Желаю развития проекта!
AgronomNN
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: порт под Linux?

Сообщение tretyakovmax » 20 окт 2014, 05:18

AgronomNN писал(а):Да, хочу поблагодарить Вас за программу, перелопатил тучу программ для учета деталей, либо уже трупы либо пользоваться неудобно вообще.
Желаю развития проекта!

Спасибо! Приложу все усилия для развития, планов очень много, времени - мало :)
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron