Чистка базы.

Описание, назначение, скриншоты, видео, часто задаваемые вопросы и т.п.

Чистка базы.

Сообщение bartlby » 29 окт 2014, 18:32

Можно каким-то образом очистить стартовую базу но сохранить структуру классов и всего остального ?
bartlby
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:01

Re: Чистка базы.

Сообщение tretyakovmax » 29 окт 2014, 19:44

Берете пустую базу http://elembase.tretyakovmax.com/file.php?id=4 и накатываете на нее последнее системное обновление http://elembase.tretyakovmax.com/file.php?id=6
Будут классы, единицы измерение, производители, корпуса. Элементов не будет. Очистка базы сейчас средствами программы невозможна. В будущем будет такая возможность как "откат импорта".
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Чистка базы.

Сообщение bartlby » 29 окт 2014, 21:06

Большое спасибо. Программа отличная, но с большой базой она очень медленно работает. Буду пользоваться. Чем смогу в тестирование и советах помогу.
С нетерпением жду обновлений.
bartlby
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:01

Re: Чистка базы.

Сообщение UA3PRQ » 27 дек 2014, 17:18

tretyakovmax писал(а):Берете пустую базу http://elembase.tretyakovmax.com/file.php?id=4 и накатываете на нее последнее системное обновление http://elembase.tretyakovmax.com/file.php?id=6
Будут классы, единицы измерение, производители, корпуса. Элементов не будет. Очистка базы сейчас средствами программы невозможна. В будущем будет такая возможность как "откат импорта".


Каким образом в пустую БД перенести параметры базовых классов (из имеющихся тематических обновлений)? Тем более могут узмениться какие-то ID насколько я понимаю при ручном воссоздании?

Либо способ получить полностью идентичную существующим полным тематическим БД, но без данных.
Когда то настанет момент, когда данные нужно будет сливать, хочется добиться идентичности во избежание возможных проблем.
Вложения
Параметры.jpg
(159.19 KiB) Скачиваний: 0
Аватар пользователя
UA3PRQ
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:44
Откуда: nr. Tula

Re: Чистка базы.

Сообщение UA3PRQ » 03 янв 2015, 17:32

Жаль нет любого ответа...

Что-то мне вся эта закрытость проекта начинает надоедать, подумываю не вернуться ли к самописной базе на акцессе, там хоть все и не так красиво, но зато контролируемо для модернизаций.
Время идет, хочется либо вбивать данные (пока есть время) либо думать что делать дальше, а основополагающие точки проекта лично для меня не ясны.
Затевать ручное связывание с таблицами (ODBC или еще как) и переброску я точно не стану, т.к. не понятны перспективы.
Нисколько не тороплю автора именно на законченное решение, но хочется услышать тогда аргументированный отказ.
Аватар пользователя
UA3PRQ
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:44
Откуда: nr. Tula

Re: Чистка базы.

Сообщение tretyakovmax » 03 янв 2015, 19:07

UA3PRQ писал(а):Жаль нет любого ответа...

Что-то мне вся эта закрытость проекта начинает надоедать, подумываю не вернуться ли к самописной базе на акцессе, там хоть все и не так красиво, но зато контролируемо для модернизаций.
Время идет, хочется либо вбивать данные (пока есть время) либо думать что делать дальше, а основополагающие точки проекта лично для меня не ясны.
Затевать ручное связывание с таблицами (ODBC или еще как) и переброску я точно не стану, т.к. не понятны перспективы.
Нисколько не тороплю автора именно на законченное решение, но хочется услышать тогда аргументированный отказ.


Эти все возможности будут, но позже. Будет и откат импорта, и возможность пакетного удаления сразу большого числа записей если уж они так не нужны, и возможность переброски своих данных утилитой... Все запланировано.
Думаю где-то на 1.0.2 уже будет вменяемо в этом плане.
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Чистка базы.

Сообщение UA3PRQ » 04 янв 2015, 17:37

Понял, спасибо за комент.
Аватар пользователя
UA3PRQ
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:44
Откуда: nr. Tula


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3