Копирование элемента вместе с его свойствами

Раздел предназначен для обсуждения явных ошибок, возникающих при работе с программой. Предложения, что бы добавить/убрать и т.п. в разделе ниже.

Копирование элемента вместе с его свойствами

Сообщение XCR » 08 июл 2015, 15:19

Начну издалека, пусть автор поправит если я что-то не так понял. :)

Ключевой идеей использование Базы была возможность из транзисторов что есть в наличии подобрать нужный по параметрам.
Эту функцию я не нашел, расстроился.
Хорошо если бы было руководство пользователя или обзор по решению типовых задач :) - вдруг я не один такой?

Решение задачи:
1) Создать собственный класс "VT_NPN"
2) Скопировать в него свойства от класса "Транзисторы биполярные NPN"
3) Типы компонентов которые есть в наличии или планируются к покупке копируем в класс "VT_NPN" из класса "Транзисторы биполярные NPN" или создаем вручную
Теперь можно использовать параметрический поиск по классу VT_NPN или в его обзоре в табличном виде наблюдать сразу параметры всех имеющихся элементов.

ПРОБЛЕМА:
При копировании типа элемента между классами теряются его свойства.
XCR
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 07:13

Re: Копирование элемента вместе с его свойствами

Сообщение tretyakovmax » 09 июл 2015, 06:30

Так при копировании или при перемещении? Функция копирования чего-либо не создает никаких "вложенных" объектов, так как логично что это новая запись - класс, тип элемента, корпус и т.п. который имеет другие свойства.
"Копирование" создано просто для удобства, когда нужно создать много одотипных записей, различающихся незначительно - вроде резисторов, конденсаторов и т.п.

Если же речь идет о перемещении того же транзистора, например, если выяснилось что это NPN, а не PNP, то там есть функции перепривязки параметров к базовым параметрам нового класса (куда он был перемещен) - она может работать в т.ч. автоматически. Ессно, предполагается, что там такие же параметры. Ну не будут же перемещать транзистор в класс "Диоды"?

Если нужно создать копию класса с базовыми параметрами - то там тоже есть ф-ция создания клонов баз. парам. из другого класса.

Параметрический поиск как раз и создан для подбора по нужным параметрам...

вопрос правда непонятен)
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Копирование элемента вместе с его свойствами

Сообщение tretyakovmax » 09 июл 2015, 06:48

О, я кажись понял :D Вы хотите искать сразу все в одном классе - и транзисторы и другие элементы?
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Копирование элемента вместе с его свойствами

Сообщение XCR » 09 июл 2015, 08:44

tretyakovmax писал(а):О, я кажись понял :D Вы хотите искать сразу все в одном классе - и транзисторы и другие элементы?

Я хочу в таблице видеть параметры всех имеющихся на складе NPN транзисторов.
Также хочу использовать параметрический поиск по имеющимся на складе NPN транзисторам.

Для этого я те NPN транзисторы которые у меня есть перемещаю в свой класс NPN транзисторов,
чтобы осуществлять поиск по этому классу, а не по классу "Транзисторы биполярные NPN" из 7102 штук :)

Надеюсь сейчас понятно ;)
XCR
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 07:13

Re: Копирование элемента вместе с его свойствами

Сообщение tretyakovmax » 09 июл 2015, 11:23

XCR писал(а):
tretyakovmax писал(а):О, я кажись понял :D Вы хотите искать сразу все в одном классе - и транзисторы и другие элементы?

Я хочу в таблице видеть параметры всех имеющихся на складе NPN транзисторов.
Также хочу использовать параметрический поиск по имеющимся на складе NPN транзисторам.

Для этого я те NPN транзисторы которые у меня есть перемещаю в свой класс NPN транзисторов,
чтобы осуществлять поиск по этому классу, а не по классу "Транзисторы биполярные NPN" из 7102 штук :)

Надеюсь сейчас понятно ;)


Вот теперь понятно. Можно добавить галочку, что-то вроде "Только элементы в наличии"... Попробую сделать
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Копирование элемента вместе с его свойствами

Сообщение XCR » 09 июл 2015, 13:59

tretyakovmax писал(а):
XCR писал(а):
tretyakovmax писал(а):О, я кажись понял :D Вы хотите искать сразу все в одном классе - и транзисторы и другие элементы?

Я хочу в таблице видеть параметры всех имеющихся на складе NPN транзисторов.
Также хочу использовать параметрический поиск по имеющимся на складе NPN транзисторам.

Для этого я те NPN транзисторы которые у меня есть перемещаю в свой класс NPN транзисторов,
чтобы осуществлять поиск по этому классу, а не по классу "Транзисторы биполярные NPN" из 7102 штук :)

Надеюсь сейчас понятно ;)


Вот теперь понятно. Можно добавить галочку, что-то вроде "Только элементы в наличии"... Попробую сделать


Буду ждать с нетерпением :)
XCR
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 07:13


Вернуться в Ошибки в программе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron