О программе

Что нужно изменить, добавить, убрать из программы и т.п.

О программе

Сообщение beholder » 24 ноя 2013, 22:11

Скачал Вашу программу версии 0.2.2 Alpha (20131191406), для теста, сразу скажу за себя и за некоторых не понятливых юзеров (моих друзей электронщиков).
1) Вся прога на сложном алгоритме с использованием мыши (без неё никуда получается). Это конечно понятно, что хочется в добавок объединить всю базу данных (кто что насобирал),но своё (свои детали привязывать к складу в таком алгоритме просто времени не хватит это забивать с помощью мыши).
2) Может есть задумка разделить локальный справочник по компонентам от личного склада с удобным внесением элементов с наименьшим использованием мыши)?
beholder
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:42

О программе, скриншоты, видео, FAQ

Сообщение beholder » 24 ноя 2013, 22:21

Добавление:
Печать своего склада (всего, и по выделению),(а также проекта). При компоновке проекта вычитать количество компонентов из своего склада после завершения проекта (что-то вроде списания с базы)
beholder
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:42

Re: О программе, скриншоты, видео, FAQ

Сообщение tretyakovmax » 25 ноя 2013, 07:27

Структура базы подразумевает, что любой элемент в наличии должен быть связан с типом элемента из справочника, я так понял что загвоздка в этом? Можно конечно, переделать и убрать обязательную привязку...

Спичание элементов запланировано на следующую версию.
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: О программе

Сообщение beholder » 28 ноя 2013, 18:54

Нет, переделывать привязку не стоит, ведь для этого наверное и была придумана программа.
Лучше придумать что-нибудь с окнами в базе, чтоб они могли запоминать свой предыдущий размер.
beholder
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:42

Re: О программе

Сообщение tretyakovmax » 29 ноя 2013, 09:51

Я подумал и решил что все таки стоит ) Такие элементы будут отображатся без иконок - чтобы было сразу видно что они не связаны со справочником. А дальше их всегда можно будет привязать...

Окна умеют запоминать свой размер:
Изображение
По умолчанию эта функция отключена...
Вложения
_setup_lc.jpg
(46.13 KiB) Скачиваний: 0
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: О программе

Сообщение beholder » 07 дек 2013, 09:18

Появился такой вопрос:
Может ли в будущем пользователь в окне "Наличие элементов", поменять колонки местами.
Например я бы для себя поменял в таком порядке:
("Наименование", "Номинал", "Ед. изм. номинала", "Количество", "Ед. изм. количества", "Корпус", "Место хранения", "Примечание").
beholder
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:42

Re: О программе

Сообщение tretyakovmax » 07 дек 2013, 14:25

Хм, постараюсь реализовать такой функционал... Возможно будет что-то вроде окна настройки колонок - где их можно будет менять местами/скрывать и т.п.
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: О программе

Сообщение UA3PRQ » 11 янв 2014, 19:07

tretyakovmax писал(а):Окна умеют запоминать свой размер:
По умолчанию эта функция отключена...

Пожалуйста, рассмотрите возможность сохранения в БД еще и координат окна в MDI вместе с размером, на большом мониторе более удобно растащить их и наблюдать одновременно (хотя бы окно параметров). Эту опцию сделать отключаемой.
Сейчас логика работы такова, что например, для формы "типы элементов" и "параметры" генерируются наследуемые окна каждый раз. Может быть более удобным был бы (переключаемый в настройках) способ- выводить в открытое окно с нужными координатами? Например при просмотре справочника такой вариант более предпочтиелен, я считаю. При просмотре в списке это начинает раздражать, приходится постоянно следить за координатами вызываемых окон и потом закрывать их перед просмотром другого радиокомпонента. Хотя другим может интересен именно текущий вариант, когда одновременно можно открыть много однотипных окон с разной информацией.
Насколько это усложнит в логике визуализации объектов Вам виднее, но если честно, ожидал в интерфейсе именно такого поведения.
Аватар пользователя
UA3PRQ
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:44
Откуда: nr. Tula

Re: О программе

Сообщение tretyakovmax » 12 янв 2014, 09:21

UA3PRQ писал(а):
tretyakovmax писал(а):Окна умеют запоминать свой размер:
По умолчанию эта функция отключена...

Пожалуйста, рассмотрите возможность сохранения в БД еще и координат окна в MDI вместе с размером, на большом мониторе более удобно растащить их и наблюдать одновременно (хотя бы окно параметров). Эту опцию сделать отключаемой.
Сейчас логика работы такова, что например, для формы "типы элементов" и "параметры" генерируются наследуемые окна каждый раз. Может быть более удобным был бы (переключаемый в настройках) способ- выводить в открытое окно с нужными координатами? Например при просмотре справочника такой вариант более предпочтиелен, я считаю. При просмотре в списке это начинает раздражать, приходится постоянно следить за координатами вызываемых окон и потом закрывать их перед просмотром другого радиокомпонента. Хотя другим может интересен именно текущий вариант, когда одновременно можно открыть много однотипных окон с разной информацией.
Насколько это усложнит в логике визуализации объектов Вам виднее, но если честно, ожидал в интерфейсе именно такого поведения.


Да, этот функционал будет допиливатся до более разумного и удобного. Пока он был сделан "копипастингом".
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: О программе

Сообщение SergGrebnev » 23 июл 2014, 06:01

А возможно ли привязать к каждому элементу файлы изображения и даташита?
SergGrebnev
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 05:56

След.

Вернуться в Улучшение и добавление функционала

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1