SMD компоненты

Что нужно изменить, добавить, убрать из программы и т.п.

Re: SMD компоненты

Сообщение tretyakovmax » 14 янв 2014, 10:36

С проектами там вообще темный лес - функционал сделан по принципу "абы шось було", так что всякие предложения очень даже приветствуются. Приоритетность можно сделать, но как лучше - цифровую, выбор из списка возможных значений, что-то еще?

С количеством деталей предполагается работать так - пользователь выбирает детали для проета - в списке отображается сколько есть, и сколько нужно. Разница возможно будет сделана в виде какого-то отчета, что-то вроде описания проекта... Потом когда проект завершен - статус меняется на "архив" (возможно будет кнопка) - количество деталек что были в проекте "списывается" (вычитается) из наличия.

п.с. Посмотрел на Ваш пинцет-щуп для смд, надоть и себе такой организовать))
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: SMD компоненты

Сообщение UA3PRQ » 14 янв 2014, 12:30

tretyakovmax писал(а): пинцет-щуп для смд, надоть и себе такой организовать))

Кстати- очень удобно получилось, я потом аналогично сделал для ESR измерителя (есть на ftp). Позже купил у китайцев - попробовать к тестерам, черный пластиковый- так, деньги на ветер, тем более что-то больше 10$... Свой и легче жмется, не напрягает мелочь разбирать по боксам и "берет" от 10 пФ емкости на ура.

Насчет приоритетности- даже не знаю теперь нужна ли она, может мой 2-й вариант покатит?
Аватар пользователя
UA3PRQ
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:44
Откуда: nr. Tula

Re: SMD компоненты

Сообщение katafey » 10 янв 2015, 07:34

tretyakovmax писал(а):Запланирована еще вот такая хрень:
[+] Контроль наличия (предупреждение о нехватке при запуске программы);

Как бы правильнее реализовать и нужно ли вообще? Это если количество элементов приближается к нулю. Может что-то в виде отчета, типа: такие-то записи в налии менялись хз когда, такие-то уже почти пустые и т.п.

Здравствуйте - спасибо за программу.
Как вариант:
Сделать как в почте, при просмотре наличия, выставлять флажок если кол-во элем-тов меньше "N" (устанавливается в настройках)
Инфо-кнопка на панели инструментов с циферкой количества типов элементов которые приближаются к критическому минимуму или уже перешагнули его. При нажатии вываливать отчет об этих элементах.
При старте программы, ну не знаю, меня бы раздражало если нет возможности пополнить данную позицию в ближайшее время

P.S. для флажка нужен дополнительный столбец в таблице? тогда можно окрашивать фон строки в какой нибудь оттенок (оранжевый с черным текстом, например)
katafey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 07:15

Re: SMD компоненты

Сообщение tretyakovmax » 10 янв 2015, 09:45

katafey писал(а):
tretyakovmax писал(а):Запланирована еще вот такая хрень:
[+] Контроль наличия (предупреждение о нехватке при запуске программы);

Как бы правильнее реализовать и нужно ли вообще? Это если количество элементов приближается к нулю. Может что-то в виде отчета, типа: такие-то записи в налии менялись хз когда, такие-то уже почти пустые и т.п.

Здравствуйте - спасибо за программу.
Как вариант:
Сделать как в почте, при просмотре наличия, выставлять флажок если кол-во элем-тов меньше "N" (устанавливается в настройках)
Инфо-кнопка на панели инструментов с циферкой количества типов элементов которые приближаются к критическому минимуму или уже перешагнули его. При нажатии вываливать отчет об этих элементах.
При старте программы, ну не знаю, меня бы раздражало если нет возможности пополнить данную позицию в ближайшее время

P.S. для флажка нужен дополнительный столбец в таблице? тогда можно окрашивать фон строки в какой нибудь оттенок (оранжевый с черным текстом, например)


О, хорошо что напомнили, а то я уже и забыл про этот функционал. Он будет сделан в виде отчета, используя стандартный "отчетный движек" который появится в новой версии.
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Пред.

Вернуться в Улучшение и добавление функционала

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron