Работа с проектами - какие будут предложения?

Что нужно изменить, добавить, убрать из программы и т.п.

Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение tretyakovmax » 07 фев 2014, 08:21

Решил взятся за функционал "проектов".

Запланировано следующее:
Поле "количество созданных устройств" будет заблокировано и при создании проекта равно нулю. Увеличение на N будет осуществлятся отдельной кнопкой (с введением этого самого N), одновременно с этим увеличением будут списываться элементы в наличии в количестве * N. После очередного увеличения, если количество созданных устройств равно или больше количеству запланированных проект автоматически закрывается и переводится в "Архив". Возможно списки элементов в таких проектах будут заблокированы от изменений. Чтобы поменять нужно будет снова перевести проект в "Рабочее" состояние.

Функционал списания может быть настроен и приводится в действие:
1. Автоматически (без каких-либо сообщений, т.е. списали молча - и все);
2. По запросу (задаем вопрос пользователю - списать то-то и се-то в количестве таком-то?);
3. Отключен вообще;

Что делать, если программа обнаруживает что каких-то элементов не хватает - уходить в минус/бить тревогу и т.п.?

Кого что не устраивает - пишите.
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение UA3PRQ » 18 фев 2014, 17:03

Будем посмотреть :D
Аватар пользователя
UA3PRQ
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:44
Откуда: nr. Tula

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение XCR » 07 июл 2015, 07:36

Добрый день!
Я уже начал писать свою программу для тех-же целей, но случайно наткнулся на Вашу!
Программа очень многообещающая, и я готов помочь в её развитии.

Я предлагаю в запись о наличии компонента и его месте хранения рядом с полем "Количество" добавить поле "Доступно", которое отражает количество элементов не зарезервированное в проектах.

Допустим есть проект, я планирую его паять 10шт и не спеша собираю комплектацию. В это время налаживаю другие вещи, и я должен знать что компоненты зарезервированы под какой-то проект.
XCR
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 07:13

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение tretyakovmax » 07 июл 2015, 18:16

XCR писал(а):Добрый день!
Я уже начал писать свою программу для тех-же целей, но случайно наткнулся на Вашу!
Программа очень многообещающая, и я готов помочь в её развитии.

Я предлагаю в запись о наличии компонента и его месте хранения рядом с полем "Количество" добавить поле "Доступно", которое отражает количество элементов не зарезервированное в проектах.

Допустим есть проект, я планирую его паять 10шт и не спеша собираю комплектацию. В это время налаживаю другие вещи, и я должен знать что компоненты зарезервированы под какой-то проект.


Идея интересная. Постараюсь реализовать в какой-то следующей версии
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение tretyakovmax » 08 июл 2015, 05:35

Я подумал и решил что поле "Доступно" не совсем точно отражает суть, зарезервированные элементы тоже как бы доступны - все зависит от приоритетов. Наверное поле с названием "Зарезервировано" - т.е. добавлено в разные проекты - будет понятнее
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение XCR » 08 июл 2015, 08:12

tretyakovmax писал(а):Я подумал и решил что поле "Доступно" не совсем точно отражает суть, зарезервированные элементы тоже как бы доступны - все зависит от приоритетов. Наверное поле с названием "Зарезервировано" - т.е. добавлено в разные проекты - будет понятнее

Согласен! Еще было бы здорово если бы состав проекта мог отображать где этот компонент находится, и можно было бы их по списывать по одному (это удобно во время ремонта) или группой.
XCR
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 07:13

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение tretyakovmax » 13 июл 2015, 11:07

XCR писал(а):
tretyakovmax писал(а):Я подумал и решил что поле "Доступно" не совсем точно отражает суть, зарезервированные элементы тоже как бы доступны - все зависит от приоритетов. Наверное поле с названием "Зарезервировано" - т.е. добавлено в разные проекты - будет понятнее

Согласен! Еще было бы здорово если бы состав проекта мог отображать где этот компонент находится, и можно было бы их по списывать по одному (это удобно во время ремонта) или группой.


Немного не понятно, что значит "списывать по одному". Логика "Проектов" такова, что после завершения проекта (т.е. перевода его статуса в "Архив") списание указанного количества элементов в наличии происходит автоматически, сразу всех что там были. Если речь идет о ремонте с заменой, например, 1 резистора и 1 конденсатора - то не проще ли вообще без проекта, списать сразу из наличия? А если деталей задействовано много, то непонятно, как они могут быть списаны частично - ремонт или завершен (и все детали использованы) или не завершен (и детали как бы еще числятся в проекте "Ремонт").
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение Dmitry I. » 18 мар 2016, 04:51

Скажите пожалуйста есть ли возможность реализовать идею: возможность менять местами базовые параметры, что бы после их ввода можно было раставлять так как удобнее?
Dmitry I.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 04:46

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение tretyakovmax » 18 мар 2016, 09:33

Dmitry I. писал(а):Скажите пожалуйста есть ли возможность реализовать идею: возможность менять местами базовые параметры, что бы после их ввода можно было раставлять так как удобнее?


Не совсем понял, объяните подробнее. Имеется в виду возможность поменять местами колонки в справочниках?
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Работа с проектами - какие будут предложения?

Сообщение Dmitry I. » 18 мар 2016, 10:42

tretyakovmax писал(а):
Dmitry I. писал(а):Скажите пожалуйста есть ли возможность реализовать идею: возможность менять местами базовые параметры, что бы после их ввода можно было раставлять так как удобнее?


Не совсем понял, объяните подробнее. Имеется в виду возможность поменять местами колонки в справочниках?


Есть у каждого элемента в справочнике базовые параметры, они отображаются в томпорядке в котором заданы, можно ли сдлать чтобы их менять местами?
Dmitry I.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 04:46

След.

Вернуться в Улучшение и добавление функционала

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1