Форма "Наличие элементов"

Что нужно изменить, добавить, убрать из программы и т.п.

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение tretyakovmax » 21 июн 2016, 07:11

gentleangel писал(а):Это даже больше, чем я хотел, конечно пойдёт!
На счёт других фильтров с ходу не отвечу, возможно возникнут другие потребности в ходе работы, тогда сразу предложу вариант. Я видел фильтры по параметрам, они бы ли бы полезны, если бы в каждый добавляемый элемент в базе эти параметры забивались, а так даже не пришлось воспользоваться пока, хотя примочка очень полезная...


Готовы ли Вы в ближайшее время (на этой неделе) протестить новый функционал, прежде чем выйдет 1.0.4? Если да, я для Вас выложу сборку.
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение gentleangel » 22 июн 2016, 02:58

tretyakovmax писал(а):
gentleangel писал(а):Это даже больше, чем я хотел, конечно пойдёт!
На счёт других фильтров с ходу не отвечу, возможно возникнут другие потребности в ходе работы, тогда сразу предложу вариант. Я видел фильтры по параметрам, они бы ли бы полезны, если бы в каждый добавляемый элемент в базе эти параметры забивались, а так даже не пришлось воспользоваться пока, хотя примочка очень полезная...


Готовы ли Вы в ближайшее время (на этой неделе) протестить новый функционал, прежде чем выйдет 1.0.4? Если да, я для Вас выложу сборку.


Безусловно да, готов начать хоть сегодня.
gentleangel
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:49

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение tretyakovmax » 22 июн 2016, 12:53

gentleangel писал(а):
tretyakovmax писал(а):
gentleangel писал(а):Это даже больше, чем я хотел, конечно пойдёт!
На счёт других фильтров с ходу не отвечу, возможно возникнут другие потребности в ходе работы, тогда сразу предложу вариант. Я видел фильтры по параметрам, они бы ли бы полезны, если бы в каждый добавляемый элемент в базе эти параметры забивались, а так даже не пришлось воспользоваться пока, хотя примочка очень полезная...


Готовы ли Вы в ближайшее время (на этой неделе) протестить новый функционал, прежде чем выйдет 1.0.4? Если да, я для Вас выложу сборку.


Безусловно да, готов начать хоть сегодня.


Сборка для тестирования
http://elembase.tretyakovmax.com/forum/download/file.php?id=60
(zip архив, если вдруг будет Скачиватся как .doc)
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение gentleangel » 23 июн 2016, 09:13

Распаковал из архива исполнительный файл в папку рабочей базы и запустил. Подключил рабочую базу. При нажатии на кнопку "Наличие" выскакивает окно с сообщением "Ancestor for 'ElementTypeCount_Panel' not found."
gentleangel
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:49

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение tretyakovmax » 23 июн 2016, 18:01

gentleangel писал(а):Распаковал из архива исполнительный файл в папку рабочей базы и запустил. Подключил рабочую базу. При нажатии на кнопку "Наличие" выскакивает окно с сообщением "Ancestor for 'ElementTypeCount_Panel' not found."


Блин :D Поправим
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение tretyakovmax » 24 июн 2016, 05:19

gentleangel писал(а):Распаковал из архива исполнительный файл в папку рабочей базы и запустил. Подключил рабочую базу. При нажатии на кнопку "Наличие" выскакивает окно с сообщением "Ancestor for 'ElementTypeCount_Panel' not found."


Исправил
http://elembase.tretyakovmax.com/forum/download/file.php?id=61

Относительно фильтрации по классу, при использовании этого типа фильтра, открывается стандартный диалог выбора класса со всеми классами, что не есть удобно. Возможно на следующую версию сделаю так, что при в диалоге выбора класса будут только те классы, элементы для которых есть в справочнике наличия. В виде списка, а не дерева. Так будет гораздо удобнее.
И возможно уберу параметрический поиск вообще. Будет параметрическая фильтрация (оно технически так в принципе и есть сейчас).
tretyakovmax
Администратор
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:52

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение gentleangel » 24 июн 2016, 09:51

Работает, в принципе можно пользоваться. Единственное неудобство, при выборе класса окошко закрывается и визуально в окне наличия элементов ни чего не происходит, пока не кликнешь по кнопке "обновить". Но это на первый взгляд, может так оно и лучше. Нужно, чтобы другие попробовали и высказали своё мнение.
В целом, меня вполне устраивает.
gentleangel
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:49

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение gentleangel » 24 июн 2016, 09:55

Да, ещё мне кажется важным! Нужно при активном фильтре подсветить/затемнить, в общем как то выделить кнопку фильтра, чтобы было понятно, что в окне результаты фильтрованы, иначе можно забыть про фильтр и при поиске наличия других элементов не обнаружить того, что есть на складе.
gentleangel
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:49

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение gentleangel » 24 июн 2016, 09:57

От меня лично огромное спасибо за внедрённую опцию! Буду ждать апдейта.
gentleangel
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:49

Re: Форма "Наличие элементов"

Сообщение gentleangel » 24 июн 2016, 10:00

:) Сейчас заметил, что обновить окно можно и кнопкой "Фильтровать", так оно конечно логичней.
gentleangel
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:49

Пред.След.

Вернуться в Улучшение и добавление функционала

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron